Демонтаж машины химчистки
5 октября, 2017
Рекламная кампания для химчистки
20 ноября, 2017

Школа глажения. Пособие по качественному глажению.

Школа глажения. Пособие по качественному глажению.

В 2016 году пришла идея выпустить несколько полезных практических пособий для химчисток и прачечных. Литературы для химчисток не хватает катастрофически. Единственная книга, по которой обучаются технологи — учебник «Технология химической чистки» А.Ф. Фёдоровой, переизданный в 2008 году

Бблог «Прищепка» выпустил практическое пособие «Школа глажения». Это простое и понятное практическое пособие для работников химчисток и прачечных. Помимо текстов о том, как добиться лучших результатов глажения и придания товарного вида изделиям, в пособии показаны наглядно способы глажения различных изделий.

Школа глажения

В этой книге рассказывается о принципах работы, преимуществах и недостатках основных моделей отделочного оборудования. Что лучше гладить на пароманекене, какие изделия гладить с поддувом, а какие с вакуумом, какие бывают дополнительные приспособления для глажения. Ответы на эти и другие вопросы, возникающие день ото дня помогут также выбрать оптимальное гладильное оборудование.

Школа глажения. Практическое пособие для химчисток и прачечных

Пособие «Школа глажения» представляет собой пошаговое описание этапов влажно-тепловой обработки изделий из деликатных тканей, а также принципы оценки качества глажения. Все разделы пособия иллюстрированы и показывают реальную технику глажения.

Как правильно гладить брюки? Как погладить плиссированную юбку? На что обратить внимание при глажении пиджака или плаща? Ответы на эти вопросы приведены в книге вместе с пошаговыми инструкциями.

Книга «Школа глажения» раскрывает практические «секреты» достижения высокого качества финишной обработки.

Оглавление книги «Школа глажения»

Качество финиширования ………………………………………………………………………………………. 4
Введение ………………………………………………………………………………………………………………………. 7
1. Базовое финишное оборудование …………………………………………………………………… 8
2. Оборудование ……………………………………………………………………………………………………….. 10
1. Универсальные пароманекены …………………………………………………………………………. 11
2. Брючный пароманекен ……………………………………………………………………………………….. 13
3. Утюги ………………………………………………………………………………………………………………………… 14
4. Гладильный стол ……………………………………………………………………………………………………. 15
3. Методы глажения ………………………………………………………………………………………………….. 19
1. Методы глажения — свойства тканей ……………………………………………………………… 21
2. Методы глажения — брюки ……………………………………………………………………………….. 24
3. Методы глажения — пиджаки ……………………………………………………………………………. 28
4. Методы глажения — пальто и плащи ………………………………………………………………. 33
5. Методы глажения — юбки ………………………………………………………………………………….. 36
6. Методы глажения — платья ……………………………………………………………………………….. 38
7. Методы глажения — трикотаж ………………………………………………………………………….. 41
8. Методы глажения — галстуки ……………………………………………………………………………. 42
9. Методы глажения — рукава ……………………………………………………………………………….. 43
10. Методы глажения — подкладки ……………………………………………………………………… 44
4. Работа с высоким качеством ……………………………………………………………………………… 46
1. Инспекторский контроль качества — брюки ………………………………………………… 47
2. Инспекторский контроль качества — пиджаки и пальто …………………………… 48
3. Инспекторский контроль качества — юбки …………………………………………………… 49
4. Инспекторский контроль качества — платья …………………………………………………. 50
5. (бонус) Исправление нежелательных последствий обработки …………………. 51

Когда мы видим наше пособие на столах заведующих производством или на полках у руководителей химчисток и прачечных, мы радуемся. «Школа глажения» задумана как настольная книга для гладильщиков и она себя полностью оправдала.

Купить книгу «Школа глажения»

Вы можете приобрести книгу с помощью формы обратной связи и мы отправим вам ее почтой. Стоимость книги 600 рублей. Стоимость почтового отправления зависит от места нахождения адресата. Поэтому напишите в форме ваш адрес и желаемый способ доставки. Обычно стоимость отправки не превышает 180 рублей.

Закажите пару штук — одну я вам подпишу, чтобы она у вас на память осталась, вторую будете использовать для работы. Тираж книги небольшой — невыгодно делать независимые пособия. Переиздавать пока я ее не собираюсь.
Я ограничил книгу от спонсоров и рекламы — своими силами обошелся. Если читаете мой сайт и находите для себя на нём полезный материал, приобретение нескольких книг будет для меня лучшим вознаграждением.
Одна книга стоит 600 рублей. Заказывайте книгу, когда хотите сказать «Спасибо» команде проекта «Прищепка». Книги отправляем в день поступления денег на карту, если почта к этому времени не закроется, или на следующий день.

Для заказа книги заполните форму ниже:

Кому нужна книга «Школа глажения»?

Однажды я пришел в химчистку «СтандАрт» в Москве. И в качестве затравки и темы для начала разговора, поговорил с технологом этой химчистки.

— Я издал книгу «Школа глажения». Хотел бы узнать ваше мнение на этот счёт и может быть устную или письеменную рецензию.

— Нам такая книга не нужна. У нас хорошо гладят.

— Не хотел обидеть вас. Но я не утверждаю, что у вас гладят плохо. Эта книга будет полезна как для действующих сотрудников, так и для тех, кто приходит к вам на работу. Эта книга поможет сократить время обучения нового сотрудника.

— У нас все сотрудники умеют гладить. Не нужна нам эта книга.

Попросил показать какую угодно вещь из готовых заказов. Дали посмотреть брюки и мы вместе с технологом прошлись по пунктам инспекторского контроля. И технолог сама нашла четыре места, которые не дают назвать вещь качественно поглаженной.

У меня и моей книги нет цели ткнуть носом в некачественную глажку. Идея книги «Школа глажения» — научить гладильщиков давать высокое качество изделий. Ведь в большинстве случаев именно качественное глажение видят клиенты и по тому, как поглажена вещь, судят о том, хорошо работает эта химчистка или нет.

Кому не нужна книга «Школа глажения»?

Если вы смотрите на это фото и думаете, что пиджак уже хорошо поглажен — вам книга «Школа глажения» не нужна остро необходима.

пособие школа глажения научит хорошо гладить пиджаки

Пособие «Школа глажения» не нужно в тех случаях, когда вам плевать на то, в каком виде клиент получает вещи, а ваша любимая штука в химчистке — бумажка на которой написано «Мы сделали все, что могли, но вот тут, тут и тут не отошло ничего. Спасибо и до свидания»

Также «Школа глажения» не нужна тем, у кого не хватает клиентов и они почему-то не идут в химчистку.

Александр
Александр
Самый востребованный автор блога "Прищепка". Пишет остро, хлёстко и беспощадно. Отлично разбирается не только в вопросах техники и оборудования, но и в том, как сделать химчистку прибыльной.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *